Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Миронов: Я не обижен на Путина

371

Экс-спикер Совета Федерации Сергей Миронов, которого петербургские единороссы отозвали из верхней палаты парламента, говорит, что не обижен за этот шаг партии на премьер-министра Владимира Путина, являющегося лидером "Единой России".

"На обиженных воду возят, я не хочу быть водовозом. Обида - не то чувство, которым в политике нужно руководствоваться", - сказал Миронов на пресс-конференции, отвечая на вопрос, обижен ли он на Путина за смещение с поста спикера, который он занимал на протяжении десяти лет, сообщает РИА Новости.

Вместе с тем Миронов заявил, что партия "Справедливая Россия" не поддержит никого из кандидатов в президенты России, которого предложит "Единая Россия", никогда не вступит в народный фронт единороссов и всегда будет в оппозиции к "Единой России".

Он заявил, что в позиции партии и в его личной позиции по этому вопросу ничего не изменилось после того, как он перестал быть членом Совета Федерации.

"Осенью наша партия проведет съезд... и, оценив социально-экономическую ситуацию, которая сложится в нашей стране к осени этого года, будет приниматься решение о нашем участии в президентской кампании, в том числе с точки зрения выдвижения собственного кандидата, либо поддержки кого бы то ни было", - сказал он на пресс-конференции в Москве.

Миронов в очередной раз подчеркнул, что "Справедливая Россия" "официально на съезде ни в коем случае не поддержит того кандидата, которого официально выдвинет "Единая Россия".

Миронов заявил также, что эсеры не вступят в Общероссийский народный фронт, который создают единороссы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close