Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Немцов презентовал в Петербурге свой доклад «Путин. Коррупция»

681
ПоделитьсяПоделиться

Борис Немцов презентовал в Петербурге доклад, подготовленный им и его коллегами по Партии народной свободы, - «Путин. Коррупция».

На пресс-конференции, прошедшей в «Англетере», он подчеркнул, что вся информация, опубликованная в докладе, взята из открытых источников, «ведь доступа к Лубянке и другим секретным материалам у них нет».

Пока, по его словам, вышло 11 тысяч экземпляров. Однако автор доклада надеется на массовый тираж за счет средств граждан — в Интернете объявлен сбор средств и за двое суток, утверждает политик, собрано 320 тысяч рублей. На что можно дополнительно издать порядка 40 тыс. экземпляров

«Если нам до конца апреля удастся собрать 1-2 миллиона рублей, то это будет грандиозным успехом», - заявил он.

Немцов добавил, что возможно к выпуску дополнительного тиража, который запланирован на лето, доклад будет дополнен. В частности, в нем планируется рассказать о «несметных богатствах» ректора Горного института Владимира Литвиненко.

Оппозиционер рассказал, что за сбором средств следят члены специально созданного наблюдательного совета и предложил некоторым петербуржцам присоединиться, если они желают также участвовать в данном контроле.

Добавим, на пресс-конференции разгорелся спор между сторонниками проведения акции на Дворцовой площади и у Гостиного двора. Немцов их попытался убедить, что ради достижения общей цели можно отложить до лучших времен противоречия.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close