Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Смольный отказал в согласовании акции "Стратегии-31" в Петербурге

227

Организаторам митинга в рамках "Стратегии-31" - в защиту 31 статьи Конституции РФ, гарантирующей гражданам право на свободу собраний, в Петербурге был вручен отказ в согласовании мероприятия, намеченного на 31 июля у Гостиного двора, сообщает пресс-служба региональных нацболов.

Смольный мотивировал свой отказ тем, что проведение акции нарушит обеспечение правопорядка и безопасности граждан, т.к. "станции метрополитена, подземные переходы и прилегающие к ним территории являются объектами эксплуатации, которые требуют соблюдения специальных правил техники безопасности".

"Очевидно, что подобные фантазии Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности входят в явное противоречие с ФЗ № 54 "О митингах", а опыт показывает, что единственными нарушителями спокойствия на акциях являются сотрудники милиции, жестоко разгоняющие участников", - отмечают лимоновцы, подчеркивая, что "несмотря на отказ в согласовании, акция "Стратегии-31" пройдет, как и было заявлено ранее, 31 июля в 18.00 у Гостиного двора".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close