Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Киргизии освободили похищенных сотрудниц избиркома

167

В областном центре Киргизии Оше сегодня были освобождены все шестеро похищенных накануне неизвестными членов районных избирательных комиссий города. Об этом сообщили в комендатуре Ошской области.

«Подробности освобождения пока неизвестны, но никто из ранее захваченных людей не пострадал», — заявили представители комендатуры.

Как рассказала на заседании ЦИКа республики представительница Центризбиркома Жаркын Бапанова, похищение было совершено «средь бела дня» перед зданием городской избирательной комиссии. Представители избиркомов прибыли туда, чтобы взять документы, необходимые для проведения предстоящего референдума, передает «Росбалт» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По словам Бапановой, ее коллеги были похищены группой неизвестных женщин. Она отметила, что в заложницах оказались узбечки, а похитили их представительницы киргизской национальности. «Говорят, что так они мстят узбекам за то, что те держат в заложниках их родственников», — добавила сотрудница ЦИКа.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close