Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

"Яблоко" требует убрать портреты Сталина с общественного транспорта

464

Региональное "Яблоко" требует не допустить появления на улицах Петербурга портретов Сталина – ни в виде плакатов или стендов, ни в виде изображений на автобусах.

Как говорится в сообщении организации, "Яблоко" считает "категорически недопустимым прославление палача, по милости которого миллионы наших сограждан погибли в сталинских лагерях, миллионы - пали во время войны из-за постыдного пакта Молотова-Риббентропа, бездарного руководства армией, уничтожения талантливых военачальников, недоверия к донесениям наших разведчиков перед началом войны и, как результат, полной неподготовленности государства к нападению Гитлера".

"Кто, как не Сталин, ответственен за гибель сотен тысяч ленинградцев во время блокады, когда его верные холуи скрывали бедственное положение города, а Жданов, сидя в безопасном бункере и наедаясь до отвала, запретил посылать в голодающий Ленинград продуктовые посылки", - добавлено в сообщении.

"Если портреты Сталина к Дню Победы появятся в Петербурге – это станет тягчайшим оскорблением памяти погибших и плевком в лицо нам, ныне живущим в городе на Неве", - уверены "яблочники".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close