Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В качестве своего преемника бывший омбудсмен Михайлов хотел бы видеть правозащитницу Наталью Евдокимову

193

Отстраненный от должности уполномоченный по правам человека Игорь Михайлов хотел бы видеть в качестве своей преемницы на посту городского омбудсмена Наталью Евдокимову, в том случае, если суд не восстановит его  в прежней должности.

Наталья Евдокимова - экс-депутат ЗакСа, член правозащитного совета Петербурга, советник председателя Совета Федерации Сергея Миронова.

Об этом Михайлов сообщил на сегодняшней пресс-конференции, передает корреспондент «Фонтанки».

Михайлов сослался на большой правозащитный опыт Евдокимовой и ее высокую квалификацию. В том числе напомнил, что она работала в ЗакСе Петербурга, возглавляя комиссию по социальным вопросам.

Однако, вспомнил Михайлов и другой факт - в свое время, в присутствии губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, Евдокимова предложила градоначальнице сложить с себя полномочия: «Я не думаю, что при таком багаже Евдокимова может на что-то рассчитывать».

Прокомментировал Михайлов и кандидатуру другого претендента на свое кресло — депутата ЗакСа Игоря Риммера, который уже объявил о своем намерении баллотироваться на этот пост: «Оставьте его в покое. Ему уже 60 лет».

 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close