Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Гособвинение представило доказательства вины Олега Маковоза

340


Государственное обвинение сегодня закончило представление доказательств по уголовному делу в отношении авторитетного предпринимателя Олега Маковоза и пятерых бывших сотрудников его охранной фирмы "Стронг". Их обвиняли в убийстве одного из лидеров казанской ОПГ, генерального директора фирмы "Татинвестнефтегазстрой" (ТИНГС) Рустама Равилова, известного в определенных кругах под кличкой "Рома Маршал", сообщает АЖУР.

Напомним, что "Маршал" был расстрелян 10 июля 2003 года во дворе офиса ТИНГС на улице Мира. Как считает обвинение, убийство организовал Маковоз, а совершил бывший снайпер "второй чеченской" Юрий Суднев, уже осужденный городским судом Петербурга за покушение на самого Маковоза.

Киллер подстерег Равилова в подъезде ремонтируемого здания Артиллерийского училища. Гендиректор ТИНГС под прикрытием охранников выезжал на своем BMW из двора, когда раздалась автоматная очередь из парадной. Один из охранников - Василий Кочкин - упал замертво, тяжелые ранения получил и сам Равилов. Другие охранники открыли ответный огонь, но убийца уже ушел, оставив на месте преступления автомат Калашникова.

Напомним также, что первое "братское" дело (по обвинению Олега Маковоза в организации похищения директора Корниловского фарфорового завода Гейдара Иманова и вымогательстве у него акций завода, а также в убийстве авторитета из города Братска Иркутской области Игоря Лысенко) завершилось 10 августа этого года обвинительным приговором. Сам Маковоз, также отрицавший свою причастность к этим преступлениям, получил 10 лет строгого режима. Один из главных свидетелей обвинения по всем "делам Маковоза" Денис Долгушин, на показаниях которого они все построены, получил шесть лет условно, и это уже второй условный срок: первый Долгушин получил за покушение на самого Маковоза.

Следующее заседание, на котором подсудимые должны будут дать показания по убийству Рустама Равилова, назначено на 5 февраля.

Ранее по теме:
Маковоз снова под судом
Круговая порука больше не мажет, как копоть
Маковоза посадили с первого раза
А Маковоз и ныне там
Покушение на Олега Маковоза: приговор без условностей
Олег Маковоз: Доверял должнику до покушения...
Бандитский Петербург. Эпилог
В убийстве Могилы подозревается Маклауд

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close