Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Instagram объяснил удаление видео на странице Кадырова

293

Социальная сеть Instagram удалила видео из аккаунта президента Чечни Рамзана Кадырова, поскольку оно нарушало внутреннюю политику сообщества, запрещающую неуважительное отношение к другим пользователям, сказал РИА Новости представитель соцсети.

"Видео на странице Рамзана Кадырова было удалено, так как оно нарушало политику Instagram, а именно пункт — Respect other members of the Instagram community (уважайте других членов сообщества)", — сказал представитель Instagram.

В правилах Instagram, опубликованных на его сайте, говорится: "Мы удаляем материалы, которые содержат реальные угрозы или враждебные высказывания, материалы, направленные на то, чтобы унизить или оскорбить определенных людей, личную информацию, предназначенную для того, чтобы шантажировать кого-то или подвергнуть нападкам, а также повторяющиеся нежелательные сообщения".

Также правила запрещают "серьезные угрозы нанести вред общественной и личной безопасности". "Это подразумевает в том числе конкретные угрозы нанести физический ущерб, а также угрозы совершить ограбление, акт вандализма или нанести другой финансовый ущерб. Мы тщательно изучаем жалобы на угрозы и взвешиваем множество факторов, определяя реальность угрозы", — говорится на сайте соцсети.

Кадыров, призвавший в середине января относиться к представителям внесистемной оппозиции, пытающейся, по его мнению, нажиться на сложной экономической ситуации в РФ, как "к предателям" и судить "за их подрывную деятельность", в понедельник опубликовал на своей странице в Instagram видеоролик, наложив фильтр, имитирующий прицел винтовки, на изображение лидера партии ПАРНАС Михаила Касьянова. Касьянов, комментируя видео, заявил, что расценивает это как прямую угрозу убийством и намерен обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Кадыров заявил, что готов ответить за все свои высказывания в адрес внесистемной оппозиции, и пригласил тех, кто его "испугался", в суды.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close