Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Глава украинского минфина попросил США продолжить финансовую поддержку страны

262

Министр финансов Украины Александр Шлапак во время визита в Вашингтон обратился к США с просьбой продолжить финансовую поддержку Украины. Об этом сообщает пресс-служба украинского минфина.

Шлапак провел встречу с заместителем министра финансов США Натаном Шиитсом, в ходе которой "подробно рассказал о сотрудничестве Украины с МВФ, Всемирным банком и Европейской комиссией".

На встрече также обсуждались ситуация в нефтегазовом секторе Украины и планы правительства Украины по его дальнейшему реформированию, отдельно рассматривались вопрос о "сотрудничестве в сфере санкций" и вопрос о возвращении незаконно выведенных украинских активов.

Во время визита в США украинский министр провел встречу с инвесторами в рамках конференции "Глобальные рынки, которые появляются". Шлапак отметил, что "Украина является перспективным рынком для инвесторов", а также призвал участников конференции к покупке украинских ценных бумаг через систему Euroclear.

Источник: ТАСС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close