Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

В Крыму будут строить опреснительные установки

249

Опреснительные установки планируется построить на Южном берегу Крыма, сообщили РИА Новости со ссылкой на заявление министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадия Нараева.

По словам Нараева, опреснительные установки, прежде всего, необходимы для обеспечения питьевой водой южнобережных поселков и городов.

«Нужно строить такие опреснительные установки. После проектно-сметной документации и прохождения экспертизы будет известна стоимость кубического метра воды для населения», — подчеркнул министр.

Нараев сообщил, что активизировались переговоры по возобновлению поставок днепровской воды в Крым по Северо-Крымскому каналу, и в конце октября по этому вопросу возможна межгосударственная встреча.

Летом 2014 года специалисты Министерства экологии России порекомендовали возобновить на полуострове деятельность службы по искусственному воздействию на гидрометеорологические процессы, чтобы вызывать дождь.

Источник: "Лента.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close