Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Медведев: Западные санкции не привязаны к реальным событиям

292

Новые санкции ЕС и США не привязаны к реальным событиям. Такого мнения придерживается премьер-министр России Дмитрий Медведев.

По его словам, западные партнеры считают, что усилением давления на Россию можно решить любые проблемы.

«Уже несколько месяцев наша страна находится в условиях своеобразной санкционной «теннисной партии» с Западом. Только неделю назад очередной пакет соответствующих санкций был презентован Западом в отсутствие какой бы то ни было привязки к реальным событиям…» — сказал Медведев. По его словам, Россия не начинала противостояние, но вынуждена была отвечать.

По его словам, все попытки давления на Россию ранее также были безрезультатны. С Россией невозможно разговаривать при помощи экономического шантажа. «Мы самая большая по площади страна, ядерная держава, у нас живет почти 150 млн человек, территория с огромными природными запасами, крупный рынок товаров, услуг и инвестиций», — добавил Медведев.

Медведев также считает, что западные партнеры пробуют построить новый мировой порядок, не замечая России.

В настоящее время идет демонтаж мировой финансовой и торговой систем. «Этот демонтаж пока можно остановить», — сказал он, отметив, что невозможно спрогнозировать, как именно санкции повлияют на развитие глобальной экономики в долгосрочной перспективе.

Несмотря на санкции, Россия готова к сотрудничеству с западными партнерами, сказал Медведев.

Источник: Газета.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close