Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Компания Л1 подвела итоги 2021 года

3779
Фото: Компания Л1
ПоделитьсяПоделиться

Компания Л1 подвела итоги прошедшего года, вписавшего еще одну достойную страницу в почти тридцатилетнюю историю застройщика.

Основной спрос в 2021 году пришелся на объекты комфорт-класса, их доля в общем объеме реализации70%. При этомобъем продаж элитного жилья вырос вдвое.

В феврале 2021 года на территории ЖК «Лондон Парк» в эксплуатацию был введен фитнес-центр. Это четырехэтажное здание общей площадью почти 13 тысяч квадратных метров с залами для групповых занятий и тренажеров, двумя бассейнами и спа-зонами. На подземном этаже находятся две автостоянки.

В том же месяце Компания Л1 открыла новый комфортный офис продаж в Выборгском районе. Он разместился рядом с ЖК «Лондон Парк» на проспекте Просвещения, дом 43. Его площадь — 296 квадратных метров.

В мае2021 года Компания Л1 провела заселение 6 и 7 корпусов жилого комплекса «Граф Орлов», которые были введены в эксплуатацию в конце декабря 2020 года.

В июне 2021 года открыты продажи в ЖК «Байрон», расположенном вдоль улицы Кустодиева. Покупателям представлены 1111 квартир различных планировок и метража, от студий до трехкомнатных, в том числе, и нестандартного формата.

В декабре застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию сразу двух объектов. Первый — ЖК «Шекспир», его общая площадь более 18 тысяч квадратных метров. Комплекс построен в Выборгском районе на улице Руднева. В четырех корпусах разной этажности- 990 квартир, а также подземный паркинг на 500 машино-мест и помещения коммерческого назначения. Вторым стал элитный клубный дом «Классика. Дом для души», расположенный в Петроградском районе на набережной Адмирала Лазарева. В новостройке всего 36 квартир, большинство из которых — видовые.

Справка:

Л1 Строительная компания №1 — один из старейших в Санкт-Петербурге строительно-инвестиционных холдингов. Наступивший год для Компании Л1 юбилейный, 15 мая 2022 года ей исполнится 30 лет. За время существования на территории Северной столицы было построено более 33000 квартир в 196 домах, это более 2 млн. кв. метров недвижимости жилого, социального и коммерческого назначения. Из них больше половины, 1 178 тысяч квадратных метров, сдано за последние годы: 10 348 квартир в 74 домах. Все дома Компании Л1, независимо от класса, расположены в обжитых районах города с развитой инфраструктурой и удобной транспортной доступностью.

ЖК «Лондон Парк» (ЖК «Шекспир» и ЖК «Байрон») — застройщик ООО «ЛП», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК «Граф Орлов» — застройщик ООО «Научно-производственное объединение «Пигмент», проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Фото: Компания Л1

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close