Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Роспотребнадзор ввел двухнедельный карантин для всех прибывающих из Великобритании

7827

Роспотребнадзор ввел режим обязательной двухнедельной самоизоляции для граждан, прибывших в Россию из Великобритании. Постановление главного санитарного врача Анны Поповой опубликовано 25 декабря.

«Лицам, прибывшим из Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии на территорию Российской Федерации (за исключением членов воздушного судна, осуществляющего воздушную перевозку), соблюдать режим самоизоляции по месту жительства (пребывания) в течение четырнадцати календарных дней со дня прибытия», — говорится в документе. Постановление вступает в силу с 26 декабря.

Напомним, Россия 22 декабря приостановила авиасообщение с Великобританией, но только на неделю. Хотя, как выяснила «Фонтанка», это не остановило трафик бизнес-джетов из России.

Новую мутацию коронавируса SARS-CoV-2 обнаружили в Великобритании в декабре. Консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам страны 19 декабря подтвердил, что этот штамм распространяется с большей скоростью. По предварительным оценкам, он может быть на 70% заразнее обычного, но информации о том, что заразившийся им человек болеет тяжелее, нет. В России на 22 декабря выявлено 1424 мутации коронавируса, но британской пока нет. Анна Попова заявила, что уже через неделю в России может появиться отечественный тест на новые штаммы коронавируса.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close