Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Эксперт расскажет про фальшивую рыбу на рынке

15986

Знаете, что на рынке вы запросто можете купить какого-нибудь кижуча, думая, что покупаете чавычу? 24 декабря слушаем онлайн-лекцию «Неправильные названия рыб на нашем рынке» в «Архэ». 12+

Фото: pixabay.com/
ПоделитьсяПоделиться

Благодаря кулинарному обозревателю Нику Бору мы знаем, например, что рыба гниет вовсе не с головы. «На самом деле запашок/Не от мозгов, а от кишок», — инструктирует он стихами. А самым-самым первым портится подкожный жир. Но сейчас не об этом. Ник Бор как ихтиолог по образованию, 10 лет отработавший во Всероссийском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства и океанографии, участник пяти океанических научных экспедиций, знает: где кижуч, а где чавыча; где горбуша, а где кета; где тунец, а где желтохвост. Вот вы нацелились купить что-то скумбриевое, а вам всучили что-то ставридовое.

Некоторых рыб мы способны отличать «по морде лица», но если их продают без головы? Названия на ценниках перевраны иногда просто по незнанию продавца, но и в таком случае продавец «ошибается» в цене почему-то только в свою пользу. У Ника Бора внушительное досье на «фейковую» рыбу. Всего перечислить не успеет, но расскажет о самых частых подменах.

24 декабря слушаем инструкцию перед предновогодним походом на рынок. Начало лекции в 20:00.

Александра Шеромова

Фото: pixabay.com/

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close