Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Гендиректору — выговор, заму — увольнение. «Победа» поплатилась за фаллическую поддержку Дзюбы в небе

14870

Совет директоров «Победы» (входит в группу «Аэрофлот») объявил выговор генеральному директору лоукостера Андрею Калмыкову, а один из его заместителей был уволен после расследования полёта над Нефтекамском 11 ноября, траектория которого отчётливо напоминала мужской детородный орган. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к совету директоров «Победы».

На заседании, состоявшемся во вторник, 8 декабря, обсуждали акцию в поддержку капитана российской сборной по футболу Артёма Дзюбы. Во время выполнения рейса из Москвы в Екатеринбург с более чем сотней пассажиров на борту в небе над Нефтекамском пилот пролетел по траектории фаллической формы, в результате чего опоздал в аэропорт Кольцово на 32 минуты. Представитель «Победы» после этого не отрицал, что делалось это намеренно. Росавиация, проведя проверку, заключила, что действия пилотов могли повлиять на безопасность полета, и усомнилась в профпригодности руководства лоукостера.

Какого именно заместителя уволили 8 декабря, источники не сообщают, но сам факт ухода сотрудника после сомнительного виража подтвердили в «Аэрофлоте».

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close