Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Горный университет одним из последних в Петербурге переходит на удалёнку

12208

Горный университет в Петербурге одним из последних среди вузов города переходит на дистанционное обучение. Об этом сообщается на сайте вуза 2 декабря.

Все занятия будут переведены в онлайн с 5 декабря. Для студентов закроют доступ в учебные корпуса. «Ректор также дал указание об обеспечении всех иностранных студентов, не имеющих возможности для удаленного обучения, необходимой компьютерной техникой. Преподаватели и сотрудники, занятые научной работой непрерывного цикла, будут продолжать её с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм», — отметили в вузе.

С 13 ноября все вузы Москвы и Петербурга, подведомственные Минобрнауки, должны перейти на дистанционное обучение. В Горном университете удалёнку вводить не стали, но студентам разрешили переходить на индивидуальное обучение без посещения лекций в аудиториях. Такая мера вызвала протест в рядах учащихся. Часть студентов писала жалобы в прокуратуру и Минобрнауки с требованием полностью перевести вуз на дистант.

Согласно приказу Минобрнауки удалённое обучение в вузах введено до 6 февраля, сессия также пройдёт в дистанционном формате.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close