Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Подросток с пистолетом пытался обчистить магазин в центре Петербурга. Убегая, он успел прихватить лишь кусок сыра

11504

Юного горожанина задержали по подозрению в разбойном нападении на торговую точку в центре Петербурга. В продуктовый магазин он заявился посреди дня, вооруженный и в компании приятелей, но отвечать за этот поступок ему пока что придется одному.

Как сообщает пресс-служба УВО по Петербургу и Ленобласти 2 декабря, накануне днем неизвестные совершили разбойное нападение на магазин в переулке Ульяны Громовой. Попытку вынести продукты попытался пресечь администратор, но встретил резкое сопротивление — один из предполагаемых преступников направил на него газовый пистолет «Удар». В результате работнику торговой точки понадобилась медицинская помощь, а его обидчик с сообщниками скрылись в неизвестном направлении.

ПоделитьсяПоделиться

На их поиски отправились два наряда групп задержания отдела вневедомственной охраны по Центральному району. Вскоре по горячим следам им удалось задержать одного из возможных налетчиков.

Как уточнили в пресс-службе УВО, при себе у него было то самое оружие, а также кусок сыра. По всей видимости, это все, что он успел прихватить с прилавка.

По данным «Фонтанки», задержанному всего 14 лет. Его передали сотрудникам 78-го отдела полиции.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close