Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В комздраве объяснили очереди на КТ: нагрузка выросла вдвое, есть дефицит мощностей

7180

За последние две недели нагрузка на амбулаторные центры компьютерной томографии в Петербуге выросла вдвое, заявила главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике комздрава Татьяна Трофимова на Петербургском международном форуме здоровья 18 ноября.

По её словам, компьютерная томография сегодня выполняется в восьми амбулаторных КТ-центрах и в 22 стационарах. Ежедневно в городе делают около 1,6 тысячи КТ-исследований, 50% из них — в стационарах. Дефицит мощностей — 30 исследований ежедневно.

По словам начальника отдела по организации амбулаторной медицинской помощи комздрава Ларисы Соловьевой, часть центров КТ работают с невысокой нагрузкой, поэтому в ближайшее время потоки пациентов в них будут перераспределены.

Как писала «Фонтанка», попасть на компьютерную томографию в разгар пандемии в Петербурге — нетривиальная задача. Как и где это сделать бесплатно и за деньги — читайте в нашем материале.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close