Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Десять ученых выступят с барными лекциями онлайн

5646

Чем никель на Юпитере отличается от нашего земного; как управлять бактериями с помощью звуковых волн; как долететь до другой планеты и, что немаловажно, вернуться. Об этом и другом, не менее интересном слушаем 18 ноября бесплатно. Онлайновый фест — тот случай, когда можно пригласить на барные лекции и при этом поставить ценз 14+.

Фото: vk.com/sbhspb
ПоделитьсяПоделиться

Слово «барный» в наши изоляционные времена скорее означает просто «неформальные». Когда-то ученые подались читать лекции в барах, чтобы поговорить с публикой не на академическом, а на человеческом языке. Нынешний Science Bar Hopping организует МИЭТ (Московский институт электронной техники) — он входит в тройку сильнейших вузов России в рейтинге изобретательской активности и в топ-20 российских вузов, согласно британскому рейтингу Times Higher Education. Барными лекциями МИЭТ отмечает свое 55-летние. Помимо ученых этого вуза с лекциями выступят представители других не последних университетов: МИФИ, Бауманки, ЛЭТИ, Сеченовского, также будут «наши люди», работающие в Венском университете и Университете Копенгагена.

Лекции будут в пяти виртуальных «барах». Несмотря на онлайн, бары не резиновые и требуется регистрация. Встречаемся 18 ноября в 18.30.

Александра Шеромова

Фото: vk.com/sbhspb

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close