Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Не там встали. Охранник задержан за выстрел в живот врачу поликлиники на юге Петербурга

23710

В Красносельском районе полицейские задержали мужчину, выстрелившего из газового пистолета во врача поликлиники. Стрелявший утверждает, что лишь оборонялся от агрессивного душителя.

Инцидент, как сообщили ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 12 октября в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области, произошел в воскресенье вечером, около 21:00, напротив автостоянки «Лигово» на проспекте Народного Ополчения. Бригада скорой увезла с КАС с ранением в живот 42-летнего врача районной поликлиники. По словам потерпевшего, в него стрелял водитель, приехавший на стоянку на автомобиле «Митсубиси».

Наряд полиции на месте застал 47-летнего охранника частного охранного предприятия, который выстрела не отрицал. По предварительной информации, он уверял, что приехал с женой на стоянку и поставил машину между двумя гаражами. В этот момент из одного гаража вышел мужчина и стал предъявлять ему претензии по поводу парковки, которая якобы мешает ему выехать. Он, по словам охранника, набросился на него и начал душить. В этот момент охранник и выстрелил из зарегистрированного газового пистолета.

После этого стрелявший решил уехать, но был остановлен сотрудниками полиции.

По факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close