Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Версию об отравлении рэпера Энди Картрайта не подтверждают судмедэксперты

30962

Сотрудники Следственного комитета Петербурга распространили 14 августа версию об отравлении рэпера Энди Картрайта перед расчленением. Судмедэкспертиза выводит ее в область предположений.

Как стало известно «Фонтанке», биохимическое исследование тканей, волос и крови музыканта показало отсутствие наркотических и других сильнодействующих веществ, однако полностью судмедэкспертиза еще не готова. Специалисты ждут результаты по ряду анализов через пару недель.

На фоне «чистой» экспертизы несколько СМИ со ссылкой на неназванные источники заявили о версии отравления Картрайта препаратом для лечения сахарного диабета. Она основана на догадках следственно-оперативной группы. Якобы обвиняемая в убийстве Марина Кохал незадолго до смерти мужа активно интересовалась в Интернете сильнодействующим препаратом для больных сахарным диабетом.

«Версия не вписывается в фабулу обвинения о внезапно возникшем конфликте и не исключает самоубийства, — сообщили «Фонтанке» адвокаты Марины Кохал. — Объективных данных у защиты пока нет, сложно комментировать предположения».

Теория отравления появилась на второй день после жалобы Кохал в прокуратуру на следователя Никиты Головина и оперуполномоченного Ивана, которые, по словам обвиняемой, 10 августа склоняли ее к даче признательных показаний психологическим давлением и высказыванием различных версий, вплоть до того, что Кохал пила кровь мужа и занималась сексом с его трупом. В день встречи Головина с арестанткой предположение об отравлении Картрайта не звучало, это свежая интерпретация смерти музыканта.

По версии следствия, Кохал убила мужа Александра Юшко не позднее 29 июля 2020 года на почве неприязненных отношений. Смольнинский суд 3 августа заключил женщину под стражу. Она признает расчленение тела, но отрицает причастность к смерти. По ее утверждению, Юшко, известный по творческому псевдониму Энди Картрайт, умер без стороннего участия.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close