Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Есть серьезные основания, чтобы люди выходили». Сергей Шнуров в Хабаровске прокомментировал акции в поддержку Фургала

33067

Сергей Шнуров, прибывший в Хабаровск снимать фильм об акциях в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала, 27 июля высказал мнение, что у людей, которые ежедневно выходят на улицы, есть для этого серьезные основания. Прямую трансляцию акции ведет YouTube-канал «Штаба Навального в Хабаровске».

Шнуров прокомментировал, что не ожидал увидеть на акции столько людей в будний день. «Понимаете, я думаю, что, конечно же, сам по себе протест не мог возникнуть ни на чем. Я думаю, что здесь есть серьезные обоснования, чтобы люди каждый день выходили», — пояснил он.

Музыкант, который в июле стал генеральным продюсером русскоязычного международного телеканала RTVI, прибыл в Хабаровск, чтобы снять фильм о протестах против ареста бывшего губернатора края Сергея Фургала, которого обвиняют в организации убийства и покушении на него. Он был избран главой региона в 2018 году, обойдя действующего на тот момент губернатора-единоросса Вячеслава Шпорта во втором туре. С момента задержания Фургала в Хабаровске ежедневно проходят многочисленные несогласованные акции протеста.

Горожане требуют свободы Фургалу, справедливого суда, а также ухода с поста врио губернатора экс-депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева, назначенного после отставки его предшественника.

«Фонтанка» ранее рассказывала, чем Фургал заслужил симпатии, а Дегтярев — антипатии жителей Хабаровска.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 16

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close