Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

В петербургском муниципалитете придумали награду за борьбу с COVID-19. На ней меч, разящий вирус

8753

Заслуги отличившихся в борьбе с коронавирусной инфекцией в Петербурге отметят специальной наградой. Памятный знак придумали в муниципальном округе «Сосновая Поляна», вручать будут своим.

Фотография знака 10 июля оказалась в распоряжении «Фонтанки». На аверсе стилизованное изображение вируса, которое на две половины разрубает меч. Сверху лаконичная надпись «COVID-19», внизу выгравировано «МО "Сосновая Поляна"». Удостоверение «награждённого за самоотверженный труд в борьбе с коронавирусом» заверено печатью муниципалитета и подписью главы Светланы Давыдовой.

ПоделитьсяПоделиться

Врио главы местной администрации Максим Бабаев рассказал «Фонтанке», что положение о памятном знаке принято муниципальным советом. На сегодняшний день похвастаться им могут двое. Это главный врач роддома № 10 Лада Иванова и врач Евгений Михайлин, который помог появиться на свет тройне.

Других кандидатов в муниципалитете назвать затруднились — список пока в разработке. Вручать памятный знак, который из-за ошибки типографии в удостоверении назван медалью, планируют медикам: как тем, кто работает на территории МО, так и тем, кто живёт в Сосновой Поляне.

Медаль для петербургских медиков, отличившихся на коронавирусном «фронте», также предусмотрена. В июне новую награду «За доблесть в спасении» для врачей, медсестёр, фельдшеров и санитаров учредил губернатор. В списке награждённых сто фамилий, но перечень не окончательный. Подавать заявку на вручение могут руководители госорганов, органов местного самоуправления, а также любые организации, работающие на территории Петербурга.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close