Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Ленинградские Мальдивы» лишили незаконных подъездов. Отдыхающие угрожают экологии

32027

Дорожники уничтожили незаконные подъезды к озеру Донцо в Волосовском районе Ленинградской области. Его популярность среди отдыхающих стала грозить экологическими проблемами.

Как сообщили 30 июня в дорожном комитете Ленобласти, тяжелая техника Волосовского ДРСУ по поручению ГКУ «Ленавтодор» перекопала восемь нелегальных подъездов к озеру Донцо. В общей сложности было ликвидировано почти 70 метров дорог. По ним автомобилисты подъезжали практически вплотную к озеру, люди оставляли после себя стихийные свалки мусора на побережье и нередко мыли машины у воды.

Дорожный комитет Ленобласти

Озеро расположено примерно в 97 километрах от Петербурга, на территории природного памятника «Истоки реки Оредеж в урочище Донцо». За лазурный цвет воды и белый песок в народе его называют «Ленинградскими Мальдивами». Другое название водоема — пруд Кюрлевского карьера. Раньше там добывали известь, и сочетание чистой воды и мелового дна создает необычный оттенок на поверхности озера.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 29

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close