Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

«Нам всем придется приобрести новые социальные привычки». Губернатор Петербурга рассказал про снятие ограничений

73260

Снятие каждого ограничения в Петербурге детально обсуждалось с Роспотребнадзором, просчитывались все аргументы в пользу и против, рассказал 13 июня губернатор Александр Беглов и добавил, что на следующей неделе эта работа продолжится.

«Принимая решение совместно с Роспотребнадзором, руководствовались, в том числе, пожеланиями, которые вы оставляли в комментариях на моей странице, направляли в личные сообщения или через электронную приемную», — написал губернатор на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

С 15 июня в городе разрешается работа объектов розничной торговли мебелью, кроме находящихся в ТЦ, парикмахерских, отдельных городских бань, риелторских организаций, рекрутинговых агентств, библиотек и архивов по предварительной записи, фотомастерских, фотостудий и фотоателье. Каршеринг пока остается под запретом, несмотря на то, что в столице работу сервиса уже разрешили.

Беглов добавил, что первыми результатами карантинных мер «обманываться не стоит, поскольку болезнь мало изучена и коварна».

«Нам всем придется приобрести новые социальные привычки, среди которых — безопасная дистанция и применение в быту средств индивидуальной защиты. Даже в периоды относительного эпидемического благополучия», — подчеркнул Александр Беглов.

В Петербурге, по официальным данным, выявили 20 тысяч 305 случаев заражения коронавирусом.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close