Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Безработица в США взлетела к 15 процентам

6710

Число рабочих мест в экономике США в апреле сократилось на 20,5 млн, сообщил Тhe Washington Post со ссылкой на данные министерства труда. Безработица в стране подскочила до 14,7% по сравнению с 4,4% в марте.

Оба показателя были рекордными, однако оказались лучше консенсус-прогнозов экспертов.

Аналитики в среднем ожидали падения количества рабочих мест на 22 млн и скачка безработицы до 16% из-за пандемии коронавируса COVID-19.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 4

26065710108 Мая 2020 в 17:44
В США после введения карантина , федеральное правительство увеличило пособие до 600 долларов в неделю, плюс штат выплачивает пособие в среднем это 900 долларов, те безработный до 1 июля может гарантированно получать 3 300 долларов в месяц. Такие серьезные выплаты привели к тому , что стало невозможно найти работников на ставки по минимальной оплате труда ( примерно от 10 долларов в час) , как следствие сегодня вышли еще и данные о беспрецедентном росте средней почасовой оплаты труда, в годовом выражении к апрелю прошлого года она выросла на 7,9%.
А теперь сравните , даже с поправкой на цены и размер ВВП , то что предлагает Правительство России и ее Президент безработным россиянам и сколько кругов ада надо пройти чтобы получить эту подачку.
Так что не одно поколение кремлевских пропагандистов будет и дальше рвать баяны, объясняя когда доллар рухнет, а Омерка сгниет, я это уже 50 лет слышу.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close