Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Росздравнадзор зарегистрировал российский тест на антитела к коронавирусу. Его используют для выявления переболевших

17073

Росздравнадзор зарегистрировал российский тест для определения наличия в крови антител к коронавирусу. Об этом в ночь на 1 мая в своем Facebook сообщил заведующий лабораторией трансплантационной иммунологии НМИЦ гематологии Григорий Ефимов.

Тест разработали НМИЦ гематологии совместно с Институтом молекулярной биологии. Его можно использовать для выявления людей, уже переболевших Covid-19.

«Такой анализ выявляет не сам вирус, а ответ на него иммунной системы. Иммунный ответ появляется не сразу, но зато сохраняется очень долго. Поэтому такая тест-система идеально подходит тем, кому во время болезни не проводился анализ на сам вирус. Если у человека в крови есть антитела, значит, он уже встречался с COVID-19», — пояснил Ефимов.

Картинка заблокированной соцсети

Тесты уже передали в несколько больниц — в первую очередь будут проверять врачей.

«В ближайшие несколько дней НМИЦ гематологии запустит услугу по проведению теста на наличие в крови антител против COVID-19 всем желающим. Записаться можно будет через наш сайт (www.blood.ru)», — уточнил Ефимов.

Он также заявил, что тест будут передавать и в другие лаборатории по всей России.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close