Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

«Больницы переполнены, специалистов и лекарств не хватает». Хабиб Нурмагомедов рассказал о тяжелой ситуации из-за коронавируса в Дагестане

22519

Российский боец, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал о ситуации с эпидемией коронавируса в его родном Дагестане. В своем инстаграме спортсмен во вторник, 28 апреля, обратился к землякам и всем, кто его знает.

Картинка заблокированной соцсети

«Многие надеялись, что беда обойдёт наш дом, многие до сих пор не верят в серьёзность сложившейся ситуации. Однако наша халатность к советам и просьбам врачей вкупе с создавшейся в народе паникой привела к высоким темпам распространения болезни, ежедневно усугубляя и без того тяжелое положение, и это привело к тому, что наши больницы сегодня переполнены больными, специалистов и лекарств не хватает, а число больных только растёт», - написал Хабиб.

Боец подчеркнул, что болезнь смертельно опасна, и оставшись дома, можно снизить нагрузку на врачей и больницы.

«Может быть, своевременно проявленная нами осторожность станет причиной спасения чьих-то жизней. Берегите близких, не выпускайте их из дома без нужды. Пусть Аллах убережёт нас всех от всех болезней и вылечит всех больных и близких во всём мире», — написал Нурмагомедов.

Ранее стало известно, что отец Хабиба Абдулманап Нурмагомедов госпитализирован. Врачи диагностировали у него пневмонию. По данным сайта стопкоронавирус.рф (официальный интернет-ресурс для информирования населения по вопросам коронавируса), Дагестан по состоянию на 28 апреля находится на пятом месте по количеству заболевших (1147 случаев) среди российских регионов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close