Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В горсуде множатся иски от горожан, которым не нравится распоряжение Смольного о запрете посещения парков

16398

Еще одна группа петербуржцев пытается через суд оспорить запрет правительства города на посещение парков. Под новым иском подписались 21 человек.

О регистрации иска 28 апреля сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, уточняется, что к производству он пока не принят. Горожане требуют признать недействующим постановление городского правительства от 13.03.2020 №121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции COVID-19». В частности, в нем прописан запрет на посещение парков, детских площадок и других общественных мест.

Ранее с таким же иском в суд обратился координатор петербургского движения «Весна» Богдан Литвин. После первой попытки его вернули заявителю, а во время заседания 28 апреля объединили с другим таким же иском. Следующее заседание назначено на среду, 29 апреля.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 71

VKuser15125880701 Мая 2020 в 10:58
Уважаемый комментатор! Вам бы следовало подумать - к чему вы призываете модераторов? Да и не только об этом.
Подумать надо бы обо всем. В том числе и о происходящем в городе и стране.
О каких карантинных мерах вы говорите?
Вам - что? Неизвестно, что режим всеобщего карантина в городе пока еще не введен? Режим так называемой «повышенной готовности» - это еще не карантин. К этому термину то же есть вопросы, но сейчас речь не об этом
Ввести общий карантин, за нарушение которого есть обязательная ответственность в законодательстве, можно только по предписанию главного санитарного врача города. Это если - для всех.
А если индивидуально, то - только по официальному предписанию врача для лиц уже заразившихся этой болезнью или же недавно вернувшихся из зарубежной страны и являющихся потенциально опасными носителями заразы. Всё. Точка. И прекратите бредить!

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close