Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«И безработица вырастет, и доходы снизятся». Орешкин ожидает негативных результатов второго квартала для экономики России

23180

Результаты второго квартала 2020 года будут негативными для экономики России, поэтому властям необходимо своевременно реагировать, чтобы смягчить последствия, вызванные распространением коронавируса и ограничительными мерами. Об этом заявил помощник президента РФ Максим Орешкин.

По второму кварталу будут «серьезные негативные цифры», сказал Орешкин в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» от 19 апреля на канале «Россия 1».

«Понятно, что и безработица вырастет, и доходы снизятся. Мы видим, что людей отправляют и в отпуска без содержания, снижают заработные платы, это очевидные последствия. Это происходит во всем мире сейчас. Главное, постараться минимизировать эти последствия, сохранить коллективы, чтобы на фазе выхода и восстановления экономической активности мы смогли это сделать максимально быстро, с наименьшими потерями», — считает помощник президента.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close