Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Из «коронавирусного» пансионата «Заря» сбежал постоялец. Скоро у него день рождения

37855

В Петербурге ищут сбежавшего из пансионата «Заря» мужчину. Его отправили на принудительный карантин за нарушение условий коронавирусной изоляции.

Как стало известно «Фонтанке» 28 марта, накануне вечером замдиректора пансионата в Репино Борис Колодин пожаловался в полицию на побег постояльца.

32-летний житель Петербурга Георгий прилетел 21 марта из Швейцарии. В аэропорту его предупредили о необходимости самоизолироваться на две недели. Георгий выходил из своей квартиры в Восковом переулке, поэтому его 26 марта по постановлению петербургского Роспотребнадзора принудительно отправили в «Зарю» — на контролируемый карантин. Поместили мужчину в 409-й номер.

Около девяти вечера 27 марта Георгий вылез из запертого снаружи номера через окно, спустился на землю и перемахнул через забор.

О бегстве Георгия предупреждены все наряды полиции и Роспотребнадзор. У его квартиры выставлено наблюдение. Возможно, он просто не хотел справлять 33-летие в четырех стенах. День рождения у него через два дня.

Пансионат «Заря» временно переоборудован в обсерватор. С 26 марта туда принудительно заселяют петербуржцев, нарушивших режим добровольной изоляции.

Накануне режим добровольной изоляции нарушила еще одна петербурженка. Лариса сбежала из квартиры в Калининском районе и уехала на своем авто в неизвестном направлении. Ее тоже ищут.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 11

Carolus28 Мар 2020 в 14:23
Он запросто может пересидеть свой карантин у знакомых. Останется только штраф, больше никаких последствий. Кроме того, если он сумеет попасть в свою квартиру, то вряд ли его будут оттуда изымать. Хотя могут. НО!!! Юные падаваны, запомните одну вещь. Когда полиция или иные госслужбы не уверены, что в квартире кто-то есть или есть объект, который им нужен - они не заморачиваются вскрытием дверей. Ибо им потом гарантированный геморрой и головная боль, а при отсутствии в квартире того (чего) они ищут - выхлоп от этой операции нулевой. Есть, правда, такая фишка, как отключение электричества. Но надо просто часика три перетерпеть без него, а потом сообщить в службу ЖКХ о том, что "спал, проснулся, света нет". Включат. А поедут ли снова - это уже от того, насколько им нужен неуловимый Джо, зависит. Гестапо за вашим радиопередатчиком поедет снова, а вот карантинные службы - вряд ли.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close