Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На Петроградской стороне после удара в глаз умер 80-летний мужчина. Его обидчика остановили трое с ребёнком

57283

Следственный комитет возбудил дело об убийстве после нападения на прохожего рядом с бизнес-центром в Петроградском районе Петербурга. Ударов ножом и кулаками пожилой мужчина не пережил.

Как сообщает ведомство 18 марта, пострадавшего в утренней драке на Большом проспекте П. С., 48, до больницы не довезли. Мужчина, который в прошлом году отметил 80-летие, скончался в карете скорой помощи.

Его предполагаемый убийца задержан на месте. Ему 39 лет, в прошлом — судимость за хулиганство. Сотрудники правоохранительных органов выясняют, почему он набросился с кулаками на пенсионера и ударил его ножом в глаз.

В ГУ МВД по Петербургу и области отметили, что задержать преступника помогли прохожие, при этом один из них был с ребёнком. Трое мужчин разняли дерущихся, разоружили нападавшего и удерживали его, пока не подоспела ДПС.

«Очевидец происшествия Александр Бойцов, несмотря на то что был на остановке с трехлетним ребенком, начал удерживать нападавшего, еще двое мужчин — Виталий Базавов и Николай Шереметьев — подоспели ему на помощь», — перечислили в полицейском главке, добавив, что за активную гражданскую позицию мужчин решено поощрить.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close