Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

На Петроградской чиновники конкурируют с голодными петербуржцами за парковку. Смольнинскую машину вытеснили на тротуар

25493

Слишком маленькая парковка заставляет водителей пренебрегать правилами в Петроградском районе Петербурга. Чиновников, приезжающих на службу, подрезают горожане, желающие отобедать. В этой конкурентной среде работает только один закон: кто первый, тот и встал.

автор фото — читатель «Фонтанки» Александр
автор фото — читатель «Фонтанки» Александр
ПоделитьсяПоделиться

Фото с оставленной на пешеходной зоне «Тойотой» на Малой Посадской, 3, в редакцию «Фонтанки» прислали читатели 3 марта. Принадлежащий СПб ГБАУ «Смольнинское» автомобиль припаркован у управления садово-паркового хозяйства комитета по благоустройству. По этому же адресу расположен ресторан «Пряности и радости».

Секретарь управления Анна Викторовна подтвердила, что машина используется чиновниками. По её словам, рядом с учреждением есть парковка для служебного транспорта, однако её занимают гости ресторана. Когда мест не остаётся, автомобиль ставят на тротуар. «Все, кто приезжает в ресторан «Пряности и радости», стоят, как хотят. Мы всегда ставим машину на свободные места», — отметила секретарь.

В комитете благоустройства уточнили, что «Тойотой» с номером Н573ВВ178 пользуется заместитель председателя Оксана Гусева. В пять вечера автомобиль покинул Малую Посадскую и увёз чиновницу на совещание в КГИОП, поэтому по рабочему номеру она ответить не смогла.

автор фото — читатель «Фонтанки» Александр
автор фото — читатель «Фонтанки» Александр

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close