Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Украинцы, погибшие в ДТП с фурой, возвращались с заработков в Петербурге

2981

Погибшие ночью 13 февраля в ДТП на трассе Санкт-Петербург – Псков граждане Украины, по предварительной информации, возвращались домой из Петербурга, куда приезжали на заработки. Об этом рассказывает «Псковская лента новостей».

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили изданию в областном УМВД. Виновником пока считается водитель микроавтобуса «Мерседес»: он, предположительно, не рассчитал дистанцию при обгоне и столкнулся с грузовиком. Мужчина погиб, как и семь его пассажиров (все, по сведениям ФКУ Упрдор «Северо-Запад», граждане Украины). В микроавтобусе выжил только один пассажир.

По предварительным данным полиции, микроавтобус «Мерседес», зарегистрированный на Украине, не является маршрутным транспортным средством, он выполнял частную доставку пассажиров. Фура «Вольво» тоже иностранная – с белорусскими номерами. ТАСС называет гражданство двух пострадавших – водителя Volvo и пассажира Mercedes. Это граждане Белоруссии и Украины.

ПоделитьсяПоделиться

Для ликвидации последствий ДТП от МЧС привлекались три единицы техники и восемь человек, сообщает ГУ МЧС по Псковской области. Микроавтобус был деформирован настолько сильно, что тела погибших извлекли из салона с трудом, пишет ПАИ со ссылкой на очевидцев.

Согласно акту обследования дорожных условий в месте совершения ДТП, подписанному представителями ГИБДД и обслуживающей дорогу подрядной организации, претензий к дорожным органам по факту произошедшего нет, отмечают в Упрдоре.

13 февраля около 1:10 на 485-м километре федеральной автодороги Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь в Пустошкинском районе Псковской области, около населённого пункта Руда, столкнулись грузовой автомобиль и микроавтобус Mercedes с украинскими номерами. Погибли восемь человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close