Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Хитрый Сёма не хотел идти на контрольную. И добавил работы полиции, осматривавшей сотни объектов по всему Петербургу

1286

Сёма из Приморского района Петербурга очень не хотел идти на контрольную. Размышляя, как бы предотвратить это малоприятное мероприятие, он решил прибегнуть к классике жанра, благо что перед этим нашел на улице чей-то мобильник. Учащихся эвакуировали, но сообразительного ребенка вычислили до обидного быстро, может быть, потому, что гаджет он выкинул под школьную же лестницу. 

Об эвакуации школы в Приморском районе среди прочих «Фонтанка» сообщала 21 января. Учитывая, что в городе масса минирований с ноября, этот случай списали на неведомых «криптовалютчиков», что будоражат Москву и Петербург. Но, как выяснилось, тут лавры чужакам приписывать было бы неправильно. Рассказывать о своих проделках внукам, наверное, будет нынешний ученик средней школы.  

Началось же все с того, что около полудня некто позвонил в службу «112» и рассказал о заложенной бомбе. Уже через 10 минут из здания вывели педагогов и детей — почти тысячу человек. Гуляли все примерно минут сорок. Взрывчатки в школе предсказуемо не нашли. 

Полиция тем временем установила, что звонили с мобильного местной жительницы – съездили к ней в Ольгино, но дверь никто не открыл. Нашел же уголовный розыск предполагаемого хулигана в самой школе — им оказался ребенок по имени Сёма. Он не стал отпираться и признался, что боялся проверочной работы по русскому языку. В хитроумном, как ему казалось, плане задействовал найденный накануне на улице телефон, который после звонка спрятал под школьной лестницей. 

Поскольку мальчик уголовной ответственности еще не подлежит, наказание понесла его мама — в виде административного протокола. 

Кроме школы в Приморском районе полиции вчера пришлось осматривать 387 объектов, на улицы выгнали почти 13 тысяч человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close