Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

В Оренбургской области отдали под суд мужчину, который пытался украсть из зоопарка амурского тигрёнка Гектора. Животное осталось инвалидом

1403

Похититель амурского тигренка Гектора из передвижного зоопарка в Оренбургской области будет отвечать перед судом. Котёнок получил увечья и навсегда останется инвалидом, а мужчину едва отбили от разъяренной тигрицы.

Подробности 15 ноября сообщает пресс-служба областной прокуратуры. В июле этого года в город Бузулук приехал передвижной зверинец «Барс». Животных разместили на территории стадиона «Труд». Ранним утром туда якобы проник молодой человек в изрядном подпитии и попытался украсть тигренка из клетки, рассказали в надзорном ведомстве.

По данным Gubernia74.ru, подозреваемый выломал доску между полом и решеткой в тигриной клетке и принялся вытаскивать трехмесячного Гектора за лапы сквозь щель. В этот момент ему в руку вцепилась взбешенная тигрица, защищавшая своего детеныша. Тигренок оказался искалеченным, а его нетрезвого обидчика госпитализировали со сломанным и разорванным плечом.

Телеканал РЕН ТВ выяснил, что мужчина якобы решился на кражу, чтобы порадовать необычным подарком свою возлюбленную.

«Совершенные мужчиной противоправные действия квалифицированы органами следствия по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на тайное хищение имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, в крупном размере)», – резюмировали в прокуратуре Оренбургской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Бузулукский районный суд для рассмотрения по существу. Гектор проходит реабилитацию в Челябинске у известного зоозащитника. Рентген показал, что у него повреждены задние лапы и нормально ими пользоваться он не сможет.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close