Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Бывший мэр города в Кемеровской области погиб в перестрелке. Неизвестные напали на него в загородном доме

1473

Бывший мэр Киселевска Кемеровской области 59-летний Сергей Лаврентьев погиб в перестрелке с неизвестными, напавшими на него в загородном доме. Об этом 1 ноября сообщает пресс-служба следственного управления СК по Кузбассу.

По данным СК, разбойное нападание произошло накануне вечером в селе Верх-Чумыш под Киселевском. Супруга экс-мэра заметила на участке силуэты двух людей с фонариками, после чего Лаврентьев взял ружье и вышел во вдор. Раздались выстрелы, выскочившая вслед женщина нашла тела супруга и неизвестного мужчины.

Источник портала VSE42.Ru рассказал, что на месте убийства были найдены десятки гильз от пистолета-пулемета «Кедр» и охотничьего ружья. По его словам, после перестрелки преступники скрылись на пяти автомобилях. В розыск будут объявлены минимум пять человек, в районе объявлен план «Перехват».

По факту возбуждено уголовное дело об убийстве. В качестве основной версии рассматривается разбойное нападение. Предположительно, убитый преступник  являлся жителем соседнего города, ему  на вид около 40 лет. На месте работает следственно-оперативная группа.

Сергей Лаврентьев занимал должность мэра Киселевска с 2003 года, в ноябре 2018 года ушел в отставку по собственному желанию.

В Киселевске проживает 88 тыс. человек, в черте города расположены многочисленные угольные предприятия.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close