Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Застройщика ЖК «Три апельсина» признали банкротом

3535

Арбитражный суд Петербурга 27 сентября признал банкротом компанию «Норманн-Центр», которая возводит ЖК «Три апельсина» в Парголово. Информация об этом появилась на сайте «Электронное правосудие».

В сентябре 2018 года банкротный иск к «Норманн-Центру» на 6,7 млн рублей подала одна из дольщиц долгостроя «Три апельсина». Арбитраж постановил признать застройщика банкротом и открыть конкурсное производство.

Входящая в ГК «Норманн» компания в мае заявила о подписании договоров на завершение строительства с фирмой «Промтехконтакт». Однако работы так и не начались, а в июле стало известно, что документы не были подписаны. Дольщики ЖК «Три апельсина» вместе с коллегами по несчастью из комплекса «На Заречной» объявили голодовку  и переселились в автофургон, который пригнали к стройплощадке. В июне аналогичным способом протеста воспользовались дольщики третьего петербургского долгостроя ГК «Норманн» – «Ижора парка».

Гендиректор ГК «Норманн» Владимир Смирнов в июле был арестован по уголовному делу о мошенничестве. Накануне Выборгский райсуд оставил бизнесмена в СИЗО на 2 месяца.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close