Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Зампред партии «Яблоко» встретился с Памфиловой по поводу фальсификации муниципальных выборов в Санкт-Петербурге

1826

Обращение с перечислением фактов фальсификации на муниципальных выборах в Петербурге передал главе ЦИК руководитель избирательного штаба, зампред партии «Яблоко» Николай Рыбаков.

Обращение содержит наиболее яркие факты нарушений по муниципалитетам, которые до сих пор не подвели итоги голосования, сообщает пресс-служба партии в своем телеграм-канале 11 сентября.

Элла Памфилова уже передала письмо «Яблока» председателю избирательной комиссии Петербурга Виктору Миненко и потребовала от него проверить изложенные в нем факты. При этом заявителю глава ЦИК обещала держать проверку на контроле.

«Мы должны защитить голоса петербуржцев за наших кандидатов. А там, где произведённые фальсификации уже не позволяют установить итоги, выборы должны быть отменены и проверено новое голосование и честный подсчёт голосов», – заявил Рыбаков.

В «Яблоке» отмечают, что партия выдвинула более 400 кандидатов в муниципальные депутаты Санкт-Петербурга. На данный момент около 100 кандидатов смогли стать депутатами. Однако в значительной части муниципальных округов, где победили «яблочники», данные до сих пор не введены в систему ГАС «Выборы». Из обращения следует, что речь идет о нарушениях на выборах депутатов муниципальных образований МО Московская застава, Екатерингофский, Стрельна, Остров Декабристов, Комендантский Аэродром, Коломна, Измайловское, Семеновский округ, Адмиралтейский округ, Шувалово-Озерки.

В общение помимо перечисления фактов партия просит направить ЦИК своих представителей для участия в судебных процессах в тех случаях, где кандидаты будут оспаривать решения ИКМО в судах.

«Фонтанка» подробно писала о том где и как считали и пересчитывали голоса за кандидатов в муниципалы

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close