Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Российские врачи с трудностями попали в Турции в палату к 12-летней Алисе. Они решили скорректировать лечение

1159

Медики из Петербурга, прибывшие спасать 12-летнюю захлебнувшуюся девочку, столкнулись с трудностями при осмотре пациентки. Они попали к ней только во второй половине дня. 

«Все это время турецкие коллеги ссылались на организационные трудности при предоставлении доступа детским реаниматологам из Санкт-Петербурга к пострадавшей. В результате внесенной  коррекции терапии, согласованной российскими и турецкими медиками, удалось зафиксировать уменьшение частоты пульса и некоторое снижение сердечной недостаточности», – рассказали «Фонтанке» 23 августа в Смольном.

По рекомендации российских специалистов, которые не видят противопоказаний к выполнению КТ, турецкие коллеги выразили готовность выполнить это исследование либо ночью 23 августа, либо 24 августа утром. На 10.00 24 августа запланирован повторный контакт российских и турецких специалистов.

Ранее стало известно о задержании руководства отеля, в бассейне которого захлебнулась девочка.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 3

Modest_5e4ce41f7533b24 Авг 2019 в 09:38
Тут первым делом встает вопрос о совместимости нашей системы здравоохранения с той же турецкой. В нашей системе любой главнюк, зам. или зав. может запросто потребовать от любого презренного врачишки смиренного доклада о всех подробностях лечения больного, даже о тех, которые бедолага не хотел бы афишировать. Видимо там положение врача несколько иное и влезть в лечение можно только через механизм консилиума. Вы представляете наших проверяльщиков, привыкших изыскивать недостатки и упущения в ситуации, когда на них смотрят, как на пятую лапу. Похоже, что при всех ужасах капиталистической системы, там доктор может выставить полицейского в коридор и так же поступает с докторами, выполняющими полицейские функции. Никто почему-то не говорит, было ли согласие законных представителей ребенка на его перевозку и участие в лечении отечественных эскулапов.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close