Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Сальмонелла не входит в состав тирамису с Петроградской. Роспотребнадзор все равно требует закрыть пиццерию, в которой могли отравиться дети

1214

Роспотребнадзор обратился в Петроградский районный суд с требованием временно приостановить работу кафе Chorizo pizza, где, по предварительной информации, отравились четверо детей. Об этом сообщили в ведомстве 20 августа. 

У детей после визита в Chorizo pizza (ООО «СтритФуд») на улице Академика Павлова диагностировали сальмонеллез. Источником опасности посчитали пирожное тирамису, которое готовят на основе сырого яйца.

Однако сотрудники Роспотребнадзора по результатам лабораторного обследования работников кафе, проб пищевой продукции и сырья возбудитель сальмонеллеза не нашли.

«В ходе санитарно-эпидемиологического расследования выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания, в том числе в части несоблюдения поточности технологических процессов, отсутствие необходимого набора помещений и оборудования, несоблюдение дезинфекционного режима. Выявленные нарушения могли способствовать реализации пищевого пути передачи при кишечных инфекциях», — пояснили в ведомстве.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close