Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

От Силина моста к монастырю. В ожидании новой канализационной сети по Карповке снова плывут нечистоты

869
Михаил Огнев/
Михаил Огнев/
ПоделитьсяПоделиться

Белую муть с малоприятным запахом на поверхности реки Карповки могут наблюдать жители и гости Петербурга в Петроградском районе вечером 16 августа. Пахнет «пылью, гнилью, канализацией».

Фотографии с набережной Карповки в соцсетях опубликовали очевидцы, заснял грязную воду и фотограф «Фонтанки». По словам очевидцев, нечистоты разливаются возле стройплощадки «Северной Короны» (вновь – последний раз грязь там запечатлели в апреле) и спускаются вниз по течению, к подножию Иоанновского Ставропигиального женского монастыря. Происхождение мути, судя по запаху, все то же – в Карповку сточные воды сбрасываются без всякой очистки. «Пахнет пылью, гнилью, канализацией», – добавляют горожане.

Канализационные воды в реку, как выяснял Росприроднадзор и писала «Фонтанка», сбрасываются через сети Водоканала, предприятие доплачивает за урон окружающей среде и настроению горожан. На сегодняшний день в реку выходят порядка десяти выпусков, которые не переключены на очистку. Проблемой Водоканал занят давно, строительство соответствующей системы началось в 2017 году, закончить обещают до конца 2019.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close