Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В дождливое утро в Петербурге число ДТП выросло в 1,5 раза. На Октябрьской грузовики сделали «сэндвич»

1129
«ДТП и ЧП Санкт-Петербург»/vk.com
«ДТП и ЧП Санкт-Петербург»/vk.com
ПоделитьсяПоделиться

Дождь добавил Петербургу не только пробок, но и аварий. Их стало в 1,5 раза больше: к 11 часам утра 19 июля госавтоинспекторы зарегистрировали 207 ДТП, вчера же к этому времени было только 138, сообщили «Фонтанке» в отделе пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

При этом 18 июля, когда днём перекрывали дороги из-за высоких гостей, а вечером во время дождя и вовсе образовались 9-балльные пробки, количество ДТП не вышло за пределы обычных для июльских дней показателей. Всего 357 в городе и 64 в области, притом что накануне, 17 июля, ГИБДД зафиксировала соответственно 359 и 82. Правда, вчера было больше серьёзных ДТП – 20, в них пострадали 23 человека. 

ПоделитьсяПоделиться

«Фонтанка» уже писала о сегодняшних авариях с автобусами (в ДТП с маршруткой на Солидарности, где таксист выехал на встречку, пострадали двое) и со стационарными городскими конструкциями – островком безопасности на В.О. и пешеходным переходом на П.С. Приведём ещё два примера «догонялок». 

На Парнасском путепроводе водитель паркетника не выдержал дистанцию и на мокром асфальте затормозил в зелёный «УАЗ Патриот». А на Октябрьской набережной, 29, легковушку зажало между двух грузовичков, рассказывают очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте».

ПоделитьсяПоделиться

В четверг, 18 июля, УГИБДД сообщало о двух серьёзных ДТП, в обоих пострадали пешеходы. Утром на Торжковской улице 25-летний водитель сбил своего ровесника, спешившего на трамвай. А вечером, около 21:25, на Софийской улице, 45, корпус 1, по предварительной информации, 32-летний мужчина на «Шевроле Лачетти» совершил наезд на 30-летнего мужчину, перебегавшего дорогу по запрещающему сигналу светофора в зоне регулируемого пешеходного перехода. Пешеход получил тяжёлые травмы. Как видно на кадрах в «ДТП и ЧП», эта авария также произошла около остановки. 

ПоделитьсяПоделиться
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close