Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, ю-в

769мм

72%

Подробнее

Пробки

4/10

Электронная сигарета взорвалась во рту россиянина во время затяжки. Курильщику теперь не избежать пластической операции

3308

Электронное устройство для курения взорвалось во рту молодого россиянина во время затяжки. Жизнь ему врачи скорой спасли, а вот над внешностью придется поработать пластическому хирургу. 

О несчастье, случившемся с 23-летним жителем Краснодара, краевой минздрав сообщил 18 июля. Не успел молодой человек вдохнуть дым, как электронная сигарета взорвалась прямо во рту. С серьезной травмой верхней челюсти скорая доставила кубанца в больницу, где ему обработали ушибленную зону и ушили раны. Сейчас пострадавший уже выписан. 

«Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Все функции челюсти сохранены. Но парню еще предстоит пластическая операция, которая устранит эстетические последствия взорвавшегося электронного аппарата», – отметили в минздраве и напомнили, что гаджеты для курения небезобидны. 

«Вопрос, насколько они опасны, до сих пор остается открытым, так как в силу новизны товара не было произведено долгосрочных исследований. Кроме того, любое воздействие на организм, будь то табак или специальная жидкость, всегда несут неблагоприятные последствия», – добавили чиновники.

Напомним, 3 января текущего года у молодого любителя электронного пара в Петербурге взорвался вейп прямо в руке. Курильщик получил ожоги.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close