Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

«Моя известность перешагнула все границы». Кандидат в губернаторы Петербурга Бортко сдал подписи мундепов в Горизбирком

2346

Кандидат в губернаторы Петербурга от КПРФ Владимир Бортко сдал подписи муниципальных депутатов в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию. Как сообщает 28 июня корреспондент «Фонтанки», ему удалось собрать 161 подпись для прохождения муниципального фильтра. 

«Вы знаете, моя известность перешагнула все границы», – объяснил «Фонтанке» Бортко то, как ему удалось убедить депутатов, в том числе сочувствующих «Единой России», подписаться за него. 

Среди автографов муниципальных депутатов оказался единственный глава муниципального образования «Екатерингофский» Олег Смакотин. Как писала «Фонтанка», он прославился конфликтами с активистами штаба Алексея Навального: оскорблениями, угрозами и потасовками. 

В качестве сенаторов Владимир Бортко предложил одного из создателей партии «Яблоко», сопредседателя движения «Национально-патриотические силы России», писателя Юрия Болдырева, секретаря райкома партии Центрального района Игоря Григорьева и экс-депутата ЗакСа 5-го созыва Юрия Гатчина. 

Напомним, что для регистрации кандидатом нужно собрать 155 подписей муниципальных депутатов из 2/3 округов города. Ранее подписи в Горизбирком принёс кандидат от ЛДПР Олег Капитанов. Он сдал всего 147 автографов муниципалов. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close