Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Минобороны рассказали о мерах США по дестабилизации России

2410

В Минобороны рассказали, как Соединенные Штаты Америки рассчитывают дестабилизировать Россию. В военном ведомстве изучили доклад корпорации  Rand – стратегического исследовательского центра, работающего по заказам правительства США, их вооружённых сил и связанных с ними организаций. 

Об итогах изучения доклада в эфире телеканала «Звезда» в ночь на 29 мая рассказал советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий. По его словам, эксперты Rand посоветовали использовать Украину и Сирию для дестабилизации Москвы. В частности, из-за океана нужно продолжать поставки оружия на Украину,  а в Сирии – поддерживать оппозиционные группировки.

Кроме того, организация предлагает вытеснить российских военных из Приднестровья. Правда, оговорился Ильницкий, это направление не является приоритетным для Вашингтона. Представитель Минобороны добавил, что американские власти продолжат выстраивать «дестабилизирующую дугу» от Черного моря до Прибалтики, а также играть на противоречиях между Арменией и Азербайджаном.

В конце своего выступления он добавил, что в докладе предлагается ослабить российское государство путем «утечки мозгов» из страны.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close