Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Чемпионский парад «Зенита» стартовал. Сине-бело-голубая флотилия на катерах прошла по рекам и каналам Петербурга

2059
ПоделитьсяПоделиться

Чемпионский парад «Зенита», который начался 26 мая в Петербурге с проезда на катерах по рекам и каналам, стартовал с небольшим опозданием из-за непогоды. Несмотря на это, сотни промокших болельщиков дождались команду.

Артем Кузьмин/"Фонтанка.ру"

Начала свое движение сине-бело-голубая флотилия от пересечения Крюкова канала и канала Грибоедова. К финальной точке водной части чемпионского парада планировалось прибыть в 20:00. Следом за кораблем с футболистами плывет судно с фанатами. Многие из них, несмотря на непогоду, оголили торсы. Звучат привычные для фанатского виража песни, горят файеры.

ПоделитьсяПоделиться

Судно с командой движется очень быстро. Болельщикам приходится постоянно бежать за ними и иногда нарушать ПДД. Выдерживают не все. Многие уже бросили попытки угнаться за любимой командой и отправились спокойно к Невскому проспекту, где продолжится сухопутная часть парада. Напомним, что команда по окончании заплыва пересядет на автобус и поедет по Невскому в сторону стадиона Петровский.

Cамая полная программа оставшейся части Дня города — здесь. Как закончились ранее заявленные мероприятия, читайте и смотрите в нашей онлайн-трансляции


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close