Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Катапультировался». Взлёт капота над КАД попал на видео

1134
Кадр из видео vk.com/spb_today
Кадр из видео vk.com/spb_today
ПоделитьсяПоделиться

Феерический случай, произошедший на кольцевой дороге, зафиксировал видеорегистратор едущего сзади автомобилиста. Сзади – в данном случае очень важно, потому что именно назад летит оторвавшаяся у автомобиля на ходу запчасть.

По словам участников группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте», капот «катапультировался» у легковушки, похожей на «Мазду 323». Он пролетел над дорогой с едущим по ней автомобилем несколько десятков метров. Приземление на камеру не попало.  

Оказывается, полное отсоединение капота не такой уж уникальный случай (простое открытие, когда он остаётся висеть на петлях, не в счёт). «У меня на 120 также оторвался, хорошо, что ни в кого не прилетел», – пишет Костя. «Как у меня. Только я свой нашёл в 50 метрах от дороги в лесу», – рассказывает Борис.

У Любови неприятность случилась, видимо, тоже на КАД: «Когда у меня на «Гольфе» на 120 в левом ряду капот открылся и косо повис на одном креплении, я, включив аварийку и потихоньку снижая скорость, в зеркала заднего вида наблюдала, как [испугались] все, кто ехал сзади. Наверное, им было страшнее, чем мне. Я хоть и не видела дороги, но по отбойнику отлично ориентировалась. Так прям приятно было, что все три полосы справа остановились, чтобы пропустить меня съехать на обочину. Благо мой капот никуда не улетел, зато машину сразу поменяла».

Вообще, на КАД зафиксирован целый «ассортимент летающих объектов»: кирпичи, ледяные глыбы, лопатка для перфоратора и даже туалет. В марте этого года там столкнулись машины из-за выпавшей бочки, а в марте прошлого «ГАЗель» «прокатилась» на тазике.

Кадр из видео vk.com/spb_today
Кадр из видео vk.com/spb_today

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close