Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Оранжерея-гастромаркет-лекторий. Холдинг Ginza Project рассказал, что будет с теплицами Таврического сада

3692

Концепцию обновления заброшенных оранжерей Таврического сада представил холдинг Ginza Project 17 апреля на Неделе городских изменений. Как рассказал партнер и генеральный директор Ginza Project Максим Ползиков, проект преобразования сохраняет расположение оранжерей, воссоздает их и дополняет новыми функциями. На территории 26 923 кв. м появятся  прогулочные, образовательные и гастрономические форматы.

Основную часть обновленного пространства займет Большая прогулочная оранжерея (7300 кв. м), в которой разместят зимний сад, концертный зал, детскую площадку, киоски с едой и цветочный магазин.

В Образовательных оранжереях (2165 кв. м) откроются общественный огород, детский клуб, мастерские, лектории и тематические магазины. Также на территории запланирована оранжерея-гастромаркет с фермерским рынком площадью 1415 кв. м.

Инвестиции в реновацию составят 1,7 млрд рублей. Проект разработал архитектор Олег Шапиро, сооснователь архитектурного бюро Wowhaus. Предложенное решение сохраняет существующие оранжереи, расширяя общую площадь пространства за счет минимальных вмешательств. Например, за счет понижения уровня пола, а также переходов между теплицами, которые свяжут отдельно стоящие объекты в общее пространство.

ПоделитьсяПоделиться

Ранее вице-губернатор Петербурга Евгений Елин сообщил, что Смольный  готовит концепцию развития общественных пространств с гастрономической составляющей. Пилотным проектом может стать территория в Таврическом саду на углу Потёмкинской и Шпалерной улиц, на которой сейчас находятся заброшенные теплицы, оставшиеся с советских времен. По словам Евгения Елина, город готов предоставить участок по механизму концессии. Если кроме  Ginza Project  появятся другие претенденты, город объявит конкурс.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close