Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Вице-премьер Крыма задержан в Москве по подозрению в получении взятки

985

В Москве задержан заместитель главы Крыма, бывший председатель комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин. Об этом 17 октября сообщает пресс-служба правительства полуострова со ссылкой на вице-премьера Крыма Игоря Михайличенко. 

«По подозрению в совершении преступлений в соответствии со статьей 290 Уголовного кодекса Российской Федерации («Получение взятки». – Прим. ред.) был задержан заместитель председателя Совета министров Республики Крым Нахлупин Виталий Германович. В данный момент проводятся следственные действия, в рамках следствия информация не разглашается. По поручению главы Республики Крым правоохранительным органам оказывается всесторонняя помощь для установления истины»,  – заявил Михайличенко.

Он уточнил, что следственные действия проводятся в комитете конкурентной политики Крыма, комитете дорожного хозяйства, Службе капитального строительства, ГУП РК «Крымгазсети» и ГУП РК «Крымэнерго».

По информации РБК, обыски также проходят во ФГУП «Крымская железная дорога» и в Службе автодорог Крыма. Задержание Нахлупина якобы связано с дорожными тендерами, которые проводились в республике. Вице-премьер курировал дорожное строительство и реализацию федеральной целевой программы по строительству дорог.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close